Войти в почту

Суперкар Koenigsegg Regera установил новый рекорд

Автомобильный производитель Koenigsegg опубликовал свежее видео, в котором демонстрируется очередное достижение его мегакара Regera. Как рассказали разработчики, 4 октября 1500-сильный гибрид установил новый рекорд на шведском Ring Knutstorp, который местные называют Нюрбургрингом в миниатюре.

Суперкар Koenigsegg Regera установил новый рекорд
© Car.ru

Дорога представляет собой не слишком длинный, но извилистый трек, при этом Koenigsegg Regera не очень подходит для настолько экстремальной езды. Даже в арсенале самой компании Кристиана фон Кенигсегга имеются модели, в гораздо большей степени ориентированные на динамичное прохождение поворотов – уже снятая с производства Agera RS или актуальный Jesko.

Несмотря на свою мощность, Regera является автомобилем класса гран-туризмо, предназначенным для комфортабельных поездок на большие расстояния, или на стремительные заезды по прямой: в 2019 году гибрид установил на военном аэродроме в шведских лесах рекорд по разгону до 400 км/ч с последующей полной остановкой, затратив на выполнение всего упражнения 31,49 секунды.

Тогда соревновался производитель сам с собой: предыдущим чемпионом была вышеупомянутая Agera RS.

В этот раз у Ring Knutstorp цели побить чье-то достижение не было: все получилось как бы само собой. По словам основателя фирмы, они с командой и сами удивились тому, на что оказалось способно их детище.

Koenigsegg Regera показал лучшее время прохождения круга в 1 минуту 3,84 секунды, опередив Porsche 911 GT3 RS (1 минута 7,6 секунды), McLaren 600LT (1 минута 6,2 секунды), BAC Mono (1 минута 6,1 секунды), Caterham R500 (1 минута 4,6 секунды) и McLaren Senna (1 минута 4,5 секунды).