Войти в почту

Китайский электрокар BYD Han EV стал «звездой» российского YouTube

Китайский электрокар BYD Han EV стал «звездой» российского YouTube
© Max-cars.ru

Обзоры на автомобиль сняли блогеры Илья Свиридов из «Клубного сервиса» и Михаил Кульдяев

«Раньше это все было доступно очень и очень богатым людям, у которых были деньги на топовые иномарки», — Илья Свиридов.

Сразу два блогера сняли видео на два разных электромобиля модели BYD Han EV. Как стало известно «Max-Cars», официально модель пока в России не продается. Поэтому остается загадкой, откуда машины оказались у блогеров. Причем у Ильи Свиридова, ведущего «Клубного сервиса», электрокар уже был на государственном учете. В общей сложности оба ролика посмотрели около полумиллиона зрителей.

Если Свиридов спокойно катался на автомобиле по Москве, то еще не зарегистрированная машина Кульдяева использовалась только на загородных дорогах и закрытых площадках. В случае с «Клубным сервисом» можно было бы ожидать очередного «разноса» от поклонника японских машин. Но сценарий пошел не по классическому плану. Свиридову машина понравилась. По его словам, за три миллиона рублей электромобиль отлично справляется со своим назначением.

Правда, Кульдяев назвал цену своего экземпляра в 4,6 млн рублей, что выглядит более реалистичным. При этом замеры скорости проводились по сравнению с показателями бортового компьютера и внешнего прибора. Показания разошлись, что сразу же вызвало сомнения в заявленном пробеге на одном заряде. Официально производитель говорит о 550 километрах.

Но та же официальная документация говорит о разгоне до 100 км/ч за 3,9 секунды с пределом в 200 км/ч. По факту Кульдяев смог показать разгон максимум 4,37 секунды при бортовых показателях 4,03 секунды. Максимальная скорость при этом ограничилась на уровне 185 км/ч. Чтобы получить представление о машине, которая может поставляться в РФ, стоит сначала посмотреть ролик «Клубного сервиса», а потом Кульдяева.