Войти в почту

Электрические модели Mercedes в будущем получат знакомые всем имена

Накануне под брендом EQ, седан Mercedes-Benz EQS 2022 года появился у дилеров в США, став флагманом электрифицированного модельного ряда.

Электрические модели Mercedes в будущем получат знакомые всем имена
© Car.ru

Daimler AG больше не существует, его место занимает новая материнская компания Mercedes-Benz Group AG, включающая в себя четыре бренда: Mercedes-Benz, Mercedes-AMG, Mercedes-Maybach и Mercedes-EQ. К 2022 году производители Mercedes планируют выпустить полностью электрифицированный автомобиль, отвечающий основным требованиям безопасности и надежности.

В целях компании к 2030 году стать полностью электрифицированным брендом, который выпускает транспортные средства только с электромоторами, предлагая их потенциальным покупателям. Конструкторы не раскрывают всех производственных секретов, уверяя, что это делается в целях сохранения конкурентоспособности, а также поддержания интереса к выпускаемым автомобилям у потенциальных покупателей.

Невозможно точно сказать, когда произойдут изменения, но EQS в конечном итоге отбросит часть «EQ» в своем имени и возродится как S-Class. Все работы направлены на то, чтобы выйти на новый уровень развития и разработчики уверены в своих возможностях.