Войти в почту

В России заработал сервис по проверке истории грузовиков

Российский онлайн-сервис проверки истории автомобилей «Автотека» (проект Авито Авто) запустил новую функцию проверки грузовиков на юридическую чистоту. Теперь любой желающий перед покупкой автомобиля сможет ознакомиться с его историей.

В России заработал сервис по проверке истории грузовиков
© Ura.Ru

«Авито Авто выступает за прозрачность и чистоту вторичного авторынка, регулярно инвестируя в развитие сервиса „Автотека“. На российском рынке наблюдается повышенный спрос на грузовую технику с пробегом, и мы хотим предоставить покупателям и продавцам возможность совершать прозрачные сделки, а также снижать риски приобретения некачественных транспортных средств в данном сегменте. Мы рады сообщить, что „Автотека“ сделала еще один важный шаг в сторону формирования цивилизованного и прозрачного вторичного авторынка», — прокомментировал директор «Автотеки» Вадим Иванов.

Через «Автотеку» можно узнать год выпуска грузового транспортного средства, его технические характеристики, увидеть реальные фотографии, записи предыдущих ремонтов, историю эксплуатации и сведения о ДТП. Также пользователям доступна юридическая информация: залоги, аресты, штрафы и другие ограничения.

Услугами сервиса можно будет воспользоваться, независимо от того, где автовладелец планирует приобретать грузовик. В базе собрана полная информация из открытых источников, от импортеров и производителей грузового транспорта, официальных дилеров, независимых станций технического обслуживания, бюро кредитных историй, федеральной нотариальной палаты, банков, страховых компаний и Авито.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.