Войти в почту

Индийский кроссовер Tata Punch набрал 5 звезд в краш-тестах Global NCAP

Эксперты агентства Global NCAP протестировали индийский компактный кроссовер Tata Punch. Полученные результаты удивили аналитиков.

Индийский кроссовер Tata Punch набрал 5 звезд в краш-тестах Global NCAP
© Car.ru

Tata Punch неожиданно получил 5 звезд от рейтингового агентства Global NCAP. Компания Tata является приверженцем выпуска более безопасных автомобилей, а компактный кросс появится в продаже на следующей неделе и будет конкурировать с такими, как Hyundai Grand i10 Nios и Maruti Suzuki Swift, хотя с точки зрения характеристик и сегмента не существует точного конкурента.

По итогам теста кузов автомобиля Punch был оценен как стабильный, и автомобиль получил впечатляющие 16,45 из 17 возможных баллов за безопасность взрослых пассажиров. Таким образом, новинка стала автомобилем с наивысшим рейтингом во всех краш-тестах, проведенных Global NCAP в рамках программы «Более безопасные автомобили для Индии».

Кроме того, Tata Punch получил впечатляющие 4 звезды в категории «Защита детей» - 40,89 из возможных 49 баллов. До сих пор Mahindra XUV300 был единственным автомобилем, удостоенным 4 звезд за безопасность детей.

Следует отметить, что в этих двух автомобилях используются разные CRS или детские удерживающие системы, поэтому оценки несопоставимы по номинальной стоимости.

Детские кресла, обращенные назад, были отмечены как идеальные для Tata Punch, и это помогло ему получить высокий балл.

Шайлеш Чандра, президент подразделения легковых автомобилей Tata Motors, заявил, что компания гордится результатом тестирования и тем, что выпустила продукт, который будет считаться самым безопасным легковым автомобилем на индийских дорогах.

«Это знаменательное достижение Tata Motors также свидетельство того, что автомобильная промышленность Индии способна обеспечивать самые высокие мировые стандарты безопасности в транспортных средствах», - заявил Чандра.