Войти в почту

Составлен рейтинг самых некрасивых автомобилей за последние 40 лет

Зарубежные эксперты подготовили рейтинг самых неприглядных, с точки зрения внешнего вида, автомобилей. Примечательно, что первое место в списке занял американский электрокар Tesla X.

Составлен рейтинг самых некрасивых автомобилей за последние 40 лет
© Car.ru

На последнем месте оказался легендарный Mercedes-Benz S-Class (W140). Стоит отметить, что брутальный и просторный флагманский седан немецкой марки влюбил в себя целое поколение автолюбителей. Под капотом самой производительной модификации модели располагается 6,0-литровый V12 мощностью 400 или 414 л.с.

На предпоследнем месте расположился Maserati Coupe, который выпускался с 2001 по 2007 годы. В движение машина приводилась атмосферным V8 Ferrari мощностью 390 л.с. С места до 100 км/ч такой автомобиль ускорялся всего за 4,9 секунды.

Компактный Ford Sierra выпускался с 1982 по 1993 годы и был неплохо принят публикой в свое время, а теперь же машина выглядит устаревшей и на улицах ее встретить сложно.

Не самым лучшим дизайном отличился и Smart Roadster. Небольшой автомобиль был оборудован мощным V6, который разгонял автомобиль с места до 100 км/ч всего за 6 секунд.

Следом был отмечен VW Passat второй генерации. Рубленный кузов и высокая надежность очень понравились покупателям, ведь тираж модели составил 5,5 млн экземпляров.

В списке также оказался Seat Cordoba, его выпускали с 1993 по 1999 год. К созданию автомобиля приложил руку культовый итальянский дизайнер Джорджетто Джуджаро.

Renault Megane Scenic первого поколения тоже отметили в рейтинге. Модель может похвастать вместительным салоном, неплохим оснащением, но вот портит все спорная внешность.

Также в списке оказался Mazda 121 второго поколения. Субкомпактная модель практически незнакома в РФ, и встретить такой автомобиль на российских дорогах крайне сложно.

Ну, а возглавил список американский электрокар Tesla X. Автомобиль отличается оригинальным обликом со стремительным силуэтом, и его лидирующая позиция в данном антирейтинге выглядит забавно.