Войти в почту

Peugeot отказался от идеи выпустить спортивную версию e-208 PSE

Компания Peugeot приняла решение не выпускать спортивную версию своей популярной модели e-208 PSE. Разработка авто была отменена, поэтому полностью электрического GTI поклонники не дождутся.

Peugeot отказался от идеи выпустить спортивную версию e-208 PSE
© Car.ru

Таким образом, компания расстроила поклонников, которые ждали Peugeot e-208, обещанного ребятами из Peugeot Sport. С момента запуска вышеупомянутого полностью электрического автомобиля возникли предположения о возможности создания варианта со спортивным подходом и поддержанием силовой установки с нулевым уровнем выбросов.

Модель должна была стать преемником Peugeot 208 GTi, но планы производителя изменились. Разработка e-208 PSE была отменена.

Проект в последнее время набирал силу и даже привлекал внимание на фоне модернизации, которую модельный ряд e-208 получит через несколько лет. Новинка ознаменовала бы для модели обновление в середине цикла, которое позволило бы этому поколению продолжить свою коммерческую жизнь. К сожалению, этого не будет.

Поскольку Джам-Филипп Импарато ушел, чтобы взять на себя руководство в бренде Alfa Romeo, и его заменила Линда Джексон, которая когда-то возглавляла Citroen, стало ясно, что установленные планы претерпят изменения. Так в итоге и произошло.