Войти в почту

Самые неудачные автомобили BMW

Немецкая компания BMW знаменита своими качественными автомобилями, которые популярны во всем мире. Но в свое время баварцы производили не самые удачные модели, которые все же вошли в историю.

Самые неудачные автомобили BMW
© Car.ru

В 1993 году на женевском автосалоне компания презентовала BMW Z13 с необычным экстерьером. Кроме того, машина удивила нестандартным внутренним оснащением, а именно - наличием трех кресел, водительское располагалось в центре. Возможно, так производитель унифицировал лево- и праворульные машины.Модель Isetta баварцы выпускали по лицензии итальянской марки ISO. Основная особенность этого транспорта - посадка в него проводилась спереди. Работал автомобиль при помощи 12-сильного мотора, объемом 245 кубов.

BMW Z22 отличался как внешним видом, так и инновационными функциями. Это была начальная попытка немцев сконструировать минивэн.Оказался в рейтинге и BMW UR Roadster. Спорная в плане дизайна модификация чем-то напоминает давние спорткары.

На фоне всех перечисленных автомобилей выделяется BMW Z1 Coupe. Концерн выпустил внедорожное купе с "уезжающими" дверьми и фронтальной внешностью от e38 и "уплывающими" фарами.