Войти в почту

Цены на свои автомобили в России с начала октября подняли уже 25 брендов

В октябре 2021 года аналитики отмечают повышение автомобилей, представленных на рынке России. Уже 25 брендов изменили ценовую политику.

Цены на свои автомобили в России с начала октября подняли уже 25 брендов
© Car.ru

В первой половине октября цены на модели поменяли уже 25 автопроизводителей. Напомним, что в сентябре был только 21 бренд, который внес изменение в прайс-листы. В этот раз ни одна копания не сократила стоимость.

Корейская марка KIA повысила ценники на 0.7 - 5.2% сразу на 8 моделей. В их числе оказался бестселлер Rio и целая линейка Ceed. Еще один бренд из Кореи, Hyundai, повысил стоимость для отдельных комплектаций Sonata.

Немейкий производитель Volkswagen тоже обновил цены. Седан Passat и кроссовер Touareg получили прибавку на 1.8 - 3%. Отечественная компания УАЗ показала иной подход к формированию цен - сразу вся линейка подорожала на 1.2-4.3%.

Японские марки тоже не отстают от мировых тенденций. К примеру, Mazda и Suzuki переписали ценники на весь модельный ряд. В результате прибавка составила 1.6-2.1 и 1-3%. Honda и Suzuki поменяли стоимость только для одной модели - CR-V и D-Max. Лидер сегмента, Toyota, изменил ценовую политику в отношении 5 моделей.