Войти в почту

Появились подробности о родстере Крым

Разработчики делают бюджетную версию родстера «Крым». Студенты представили рендеры третьей версии машины, сообщает издание speedme.ru. Строить машину начали в 2013 году. Сейчас есть два «живых» прототипа и один в процессе создания.

Появились подробности о родстере Крым
© Моя Москва.онлайн

В основе родстера лежит стальная рама, на которую крепятся кузовные панели. На прототипах они изготовлены из композитных материалов на основе стекловолокна, а также углеродного волокна. Для стандартной комплектации, чтобы она не выбивалась из бюджета, разработчики планируют использовать термопласты.

Третье поколение получила рестайлинговые бампера и новую крышу. После обновления машина стала походить внешне на Audi TT или даже на Audi R8. Несмотря на то, что у машины нет сертифицированных экземпляров, у нее уже есть цена. Купить «Крым» можно за 650-750 тысяч рублей. Чтобы держать такую цену необходимо соблюдать два условия: получение КБМ комплектующих от «АвтоВАЗа» по заводским ценам и объём выпуска не менее тысячи машин в год.

Также рассматривается вариант продажи «Крыма» кит-каром: набором для производства автомобиля, который будет бюджетнее, чем готовый родстер в базовой комплектации.