Войти в почту

Новейший в мире электрический суперкар окажется легче Mazda Miata

Не так давно американская компания Tesla снова отложила производство своей электрической модели Tesla Roadster, а другие производители уже представляют свои новинки, призванные стать ее конкурентами.

Новейший в мире электрический суперкар окажется легче Mazda Miata
© Car.ru

Так, недавно компания Rimac Nevera обещает начать поставки своего нового электрокара уже к концу этого года, а в Индии показали новейший электрический суперкар Ekonk. Разработкой нового авто занимаются инженеры компании Vazirani Automotive, она уже успела представить свою первую модель Shul на фестивале скорости в Гудвуде в 2018 году.

Тогда Shul Vazirani вывела на рынок авто с бензиновым двигателем и электрической установкой, а теперь обещает полностью электрическую новинку. Инженеры намерены разработать новую систему, обеспечивающую длительный запас хода и безопасность при езде.

Под капотом обещают установить два электромотора с суммарной отдачей в 722 л.с., а сам Ekonk станет самым быстрым электрокаром в Индии. В то же время технические характеристики ТС держат пока в секрете.

Вес Ekonk составит всего 738 килограммов, он окажется легче Mazda MX-5 Miata, это будет трековый автомобиль с одноместным салоном, рассказали инженеры.