Войти в почту

ТОП машин с самыми удобными креслами в салоне

Американские аналитики опросили тысячи водителей, чтобы узнать, в каких машинах самые удобные кресла. Лидерами оказались автомобили из Японии, США и Германии.

ТОП машин с самыми удобными креслами в салоне
© Car.ru

В своей работе эксперты компании J.D. Power опирались на жалобы водителей по поводу комфортной посадки, регулировки и качества обивки. В процессе проведения исследования сотрудники агентства пришли к выводу, что люди уже не подвергают критике кожезаменитель, вместо которого производители используют натуральную кожу.

Всего аналитикам пришлось изучить данные 100 000 автолюбителей, которые эксплуатировали тот или иной новый автомобиль три месяца.

Самое маленькое количество жалоб получил Nissan Rogue - 4,2 на 100. Уступают ему из сегмента компакт-кроссов Honda CR-V и Ford Mustang Mach-E. Лучшими из числа крупных и среднегабаритных SUV стали Nissan Murano, Chevrolet Blazer и Hyundai Palisade. Е

сли рассматривать премиальные паркетники, то тут в ТОП-3 попали японские и одна немецкая машины: Lexus UX и LX, а также BMW X4. Лучшими пикапами американские эксперты признали GMC Sierra, Ram 1500 и Ford F-150. Седаны с наиболее удобными креслами - Honda Clarity, Dodge Charger и Nissan Maxima.