Войти в почту

Эксперты отмечают рекордный рост цен на «Киа Рио» и «Хендай Солярис»

киа рио и хендай солярис

Эксперты отмечают рекордный рост цен на «Киа Рио» и «Хендай Солярис»
© АвтоКод

На вторичном авторынке России седаны Hyundai Solaris и KIA Rio растут в цене быстрей других иномарок. «Солярисы» подорожали на 4,3%, а «Рио» — на 3,3%. Теперь их стоимость составляет 610 тыс. и 620 тыс. рублей соответственно. Об этом сообщает издание «Российская газета».

Юрий Савичев, руководитель направления продаж автомобилей с пробегом ГК «Автомир», объяснил большой рост цен на корейские седаны тем, что именно эти модели пользуются большим спросом как на вторичке, так и на рынке новых машин. Оба автомобиля имеют хорошую репутацию и входят в перечень самых популярных иномарок в России.

Савичев добавил, что количество предложений на рынке подержанных авто находится на низком уровне, но рост данного сегмента рынка будет продолжаться. Подорожание машин со временем замедлится, но на понижение цен рассчитывать не стоит.

Автоэксперт также отметил, что на российском рынке автомобилей с пробегом самыми ликвидными являются машины возрастом до трех лет, у которых был один собственник и которые проехали небольшой километраж.

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами.