Войти в почту

Fisker намерен конкурировать с премиальными автомобилями

Генеральный директор компании Fisker Хенрик Фискер раскрыл некоторые подробности из планов бренда. Инженеры планируют представить поклонникам две новые высокопроизводительные модели, их будут продавать ограниченным тиражом.

Fisker намерен конкурировать с премиальными автомобилями
© Car.ru

Так, в планах инженеров представить общественности свой новый внедорожник Ocean и массовую модель Pear (Personal Electric Automotive Revolution). Как отметил руководитель бренда, оба автомобиля будут нацелены на покупателей из премиум-сегмента.

Вскоре Fisker откроет в Великобритании собственный исследовательский центр, подтвердил Фискер, добавив, что его сотрудники будут трудиться над разработкой уникальных технологий и деталей дизайна, призванных привлечь как можно больше покупателей.

Предприятие начнет работать недалеко от Оксфорда, центр получит название Magic Works, а его директором станет экс-сотрудник Aston Martin Дэвид Кинг.

Для будущих моделей будут использовать дорогие материалы, например углеродное волокно и алюминий для кузовных панелей. Стоимость первой модели прогнозируется на уровне 80 тысяч евро, второй - более 100 тысяч.