Войти в почту

Volkswagen Touareg 2022 модельного года — комплектации, особенности

Автопроизводитель Volkswagen провел презентацию третьего поколения Touareg еще в 2018 году. Тогда был показан обновленный кроссовер, построенный на платформе MLB Evo. Эта база уже была задействована в моделях Audi Q7, Porsche Cayenne. В России кроссовер тоже был представлен в 2018 году, но в 2021 компания предложила обновленные модификации. В результате, сейчас Touareg предлагается в 7 версиях, стоимость которых составляет 4 970 000 - 5 762 000 рублей. Сборку немецкого автомобиля осуществляют на предприятии в Словакии.

Volkswagen Touareg 2022 модельного года — комплектации, особенности
© Car.ru

Ответ на вопрос, почему производитель ежегодно проводит корректировку актуальных версий, прост - найти оптимальные технические решения и проводить регулярное переоснащение модели. Стартовый вариант кроссовера - Respect. Среди опций и особенностей можно отметить гидроусилителя руля, 18-дюймовые колесные диски, электронный стояночный тормоз, светодиодную оптику, датчики света и дождя, а также электропривод и обогрев зеркал заднего вида. Внутри производитель предусмотрел отделку из кожи, систему обогрева кресел, разделительные подлокотники. За безопасность отвечает комплект систем - антиблокировка тормозных дисков, помощь в распределении тормозного усилия, контроль устойчивости кузова и прочее.

Версия Elegance обойдется клиентам в 5 204 000 рублей. Главное отличие от базового исполнения - электропривод двери багажника, память кресел, подогрев лобового стекла, 4-зонный климат-контроль, аудиосистема с 13 динамиками и камера заднего вида.

Комплектация Atmosphere предлагается клиентам за 5 204 000 рублей. Главное отличие от предыдущей версии - иное оформление салона. Версия R-Line стоит 5 439 000 рублей. В перечне дополнительных опций - возможность переключения передач АКПП вручную, 19-дюймовые колесные диски, руль с подогревом. Исполнения Exclusive Elegance и Exclusive Atmosphere. Два варианта имеют единую стоимость - 5 447 000 рублей. Отличие - наличие омывателя для головной оптики. Кроме того, обе версии получили заводскую тонировку и доводчики для дверей. Помимо этого, в автомобилях предусмотрен проекционный дисплей. Кресла кроссовера в обновлении получили систему вентиляции и массажа. Топовый вариант R-Line Black Style оценивается у дилера в 5 762 000 рублей. Специально для него предлагаются 20-дюймовые колеса, большое количество декора и накладки из металла на педалях.

Что касается габаритов, длина автомобиля составляет 500.8 см, ширина 198.4 см, а высота 171.1 см. В конструкции - 4-цилиндровый турбированный дизельный двигатель, мощностью 249 л.с. Это единственный возможный для выбора вариант. Сочетается мотор с 8-ступенчатой АКПП и полным приводом. В такой версии автомобиль разгоняется до 100 км/час за 6.8 секунды. Максимальная скорость составляет 238 км/час. Что касается расхода, средний показатель равен 7.1 литра на 100 км.

Немецкий автомобиль является представителем сегмента премиальных моделей, поэтому в списке преимуществ можно выделить много особенностей. В числе главных - стильная внешность, высокий уровень комфорта и неплохие параметры проходимости. К недостаткам можно отнести высокую стоимость, дорогое обслуживание и высокие требования к уходу за силовыми агрегатами.

Итог. Volkswagen Touareg 2022 года - полноразмерный кроссовер, который получил большое количество новых опций. Единственный недостаток - безальтернативный силовой агрегат.