Войти в почту

Со своей розеткой. Тест китайского электрокроссовера за 6 миллионов

Li Auto - компания, которая год назад привлекла к себе особое внимание со стороны инвесторов. В ее портфеле уже есть один проект - необычный автомобиль.

Со своей розеткой. Тест китайского электрокроссовера за 6 миллионов
© Car.ru

Li Auto пока нельзя назвать производителем мирового масштаба, но его продажи действительно высоки. За 7 месяцев этого года он сумел догнать по реализации компанию Xpeng и почти дошел до уровня марки Nio - 40 000 проданных авто.

Li One - первая модель в линейке компании. Что касается габаритов, они сопоставимы с Audi Q7 - 502 см в длину и 293.5 см колесная база. Кузов выглядит настолько строгим и лаконичным, что на первый взгляд нельзя сказать, что речь идет о китайском автопроме.

Салон кажется простым, но ровно до того момента, пока не включится зажигание - тогда приводятся в действие все 4 дисплея. Из них 2 размещены на центральной консоли, один на приборной панели и последний перед пассажиром.

Автомобиль оснащается сразу тремя моторами - 2 электрических и 1 бензиновый. Мощность первых - 136 и 197 л.с., а последнего - 136 л.с. Прямую связь между колесами и ДВС можно создать только путем принудительного перехода. На родине модель оценили в 53 000 долларов, что соответствует 4 000 000 рублей.