Войти в почту

Под капотом старенького Jeep Willys разместили мощный Ford V8

Энтузиаст Билли Холтон провел необычную реставрацию своего старенького пикапа Jeep Willys. Примечательно, что после доработок под капотом авто оказался мощный двигатель Ford V8.

Под капотом старенького Jeep Willys разместили мощный Ford V8
© Car.ru

С завода Willys Jeep оснащается мотором V4 на 2,2 литра, а мощность составляет всего 72 л.с. Энтузиаста такие показатели не устроили, поэтому он решил модернизировать автомобиль и сделать из него своеобразный Jeep Gladiator с увеличенной отдачей.

Билли Холтон и его жена живут в Орегоне, они вместе решили открыть фирму, которая занимается реставрацией и улучшением известных хот-родов. Над грузовиком Willys Jeep мастер начал работать еще в 2003 году, и по его словам, это любимый автомобиль в семье.

На доработку с учетом установки огромного мотора под капотом Холтон потратил 150 тысяч долларов, более 10,5 млн рублей. Помимо нового силового агрегата, на модель установили расширенные арки для колес, заниженную стойку, современную подвеску и модернизированное шасси.

Капот достался автомобилю от Camaro 1968 года, а кресла - от Wrangler. Двигатель модели Ford 302 отличается мощностью 350 л.с., максимальная скорость разгона авто - 193 км/ч.