Войти в почту

Поставки гибридного пикапа Ford Maverick Hybrid отложили до января 2022 года

Пикап Ford Maverick начнут отправлять заказчикам позже, чем планировалось ранее. Как отмечают представители марки Ford, это связано с затянувшейся сертификацией ТС.

Поставки гибридного пикапа Ford Maverick Hybrid отложили до января 2022 года
© Car.ru

Ford Maverick Hybrid 2022 года уже успели оценить американские эксперты. Автомобиль заработал хорошие рекомендации, благодаря расходу топлива в 5,6 л на 100 км пробега. В то же время поставки автомобиля вынужденно отложили до начала 2022 года.

Автоконцерн Ford представил новый пикап Maverick еще в июле, а уже в сентябре начались продажи модели с мотором Ecoboost на 2 литра. Maverick с приставкой Hybrid, в свою очередь, ставший базовым автомобилем в линейке, планировали начать поставлять покупателям в декабре, но теперь перенесли дату на начало следующего года.

Инженерам пока нужно завершить сертификацию модели по выбросам, в соответствии с требованиями. Под капотом новинки расположат бензиновый двигатель на 2,5 литра, в паре с ним предусмотрена коробка передач CVT и электромотор. Суммарная отдача - 191 л.с., привод - только передний.