Войти в почту

Раскрыты подробности о перспективных «эмках» BMW

Пользователь форума Bimmerpost раскрыл подробности о перспективных «эмках» BMW. По неофициальным данным, производство купе M2 начнётся в декабре 2022 года, даже базовая версия разовьёт 455 лошадиных сил, а покупатели смогут выбирать между «механикой» и «автоматом». Кроссовер XM (или X8 M) тоже появится в конце следующего года, но гибридная силовая установка будет выдавать по меньшей мере 650 лошадиных сил. Обе модели якобы оснастят «твинтурбошестёркой» S58.

Раскрыты подробности о перспективных «эмках» BMW
© Motor.ru

BMW X6 M против Porsche Cayenne Turbo S Coupe

Слухи о флагманском кроссовере BMW M ходят более полутора лет, и источники сходятся во мнении, что новинке достанется гибридная силовая установка. О ставке на 3,0-литровый рядный двигатель сообщается впервые: ранее «эмке» прочили 4,4-литровый V8.

Второе поколение BMW M2 — не столь таинственная модель. Ключевые параметры стали известны после дебюта обычной «двойки». Нет сомнений, что M2 будет предлагаться с безальтернативным задним приводом, причём и трансмиссия, и подвеска будут почти такими же, как у «старшей» M4 G82. Кроме того, M2 получит доселе недоступные опции, например, карбоновую крышу.

BMW привезет в Россию первую электрическую «эмку»

Наряду с развитием бензиновых и гибридных моделей, M-подразделение BMW занимается полностью электрической линейкой. Первая «батарейная» «эмка» скоро будет доступна к заказу в России, а поставки в нашу страну начнутся к лету 2022 года.

Победы Баварии: эпохальные модели BMW