Войти в почту

В Нижнем Новгороде создадут минивэн и фургон УАЗ «Профи»

Фирма из Нижнего Новгорода "Универсал НН" презентовала фургон "Профи" от УАЗ в виде аварийно-спасательной комплектации. Машину предполагается выпускать серийно.

В Нижнем Новгороде создадут минивэн и фургон УАЗ «Профи»
© Car.ru

УАЗ И "Универсал НН" занимаются сейчас согласованием разделительного перечня по серийному производству "Профи". Кроме фургона выйдет также и пикап с тентовым верхом и количеством мест 8+1. Создание этого автомобиля уже проходит, закончится процесс через несколько месяцев.Третья модель - минивэн, тоже располагающийся на стадии сборки. Пассажирская версия получит девятиместный салон, чем будет схожа с "Соболем". Все они укомплектованы подъемником для перевозки инвалидной коляски. Другой интересный проект - пикап, но с более длинным бортом, чем у УАЗ Pickup.

УАЗ "Профи" может применяться для создания специальной лаборатории, автодома, коммунального автомобиля или изотермического фургона с рефрижектором.

Грузоподъемность модификации с двухрядной кабиной составляет почти 1,2 тонны. В настоящее время такая машина стоит 1,17 миллиона рублей. Она оборудована 150-сильным "атмосферником" емкостью 2,7 литра, 5МКПП и полным приводом.