Войти в почту

Citroen C3 Aircross 2021 года — победа над конкурентами

Небольшой внедорожник Citroen C3 Aircross - главный конкурент для Nissan Juke и Ford Puma. Но производитель Citroen делает ставку на комфорт, а не на управляемость. Выпущенный в 2017 году, он был обновлен в 2021 для поддержания актуального состояния и конкурентоспособности. Рассмотрим основные особенности Citroen C3 Aircross 2021 года и факторы, привлекающие к нему внимание.

Citroen C3 Aircross 2021 года — победа над конкурентами
© Car.ru

Это самое легкое из обновлений с привычным, но более угловатым оформлением кузова, которое является наиболее очевидным изменением для Citroen C3 Aircross. Все комплектации теперь получают светодиодные фары - фактически, смена двух направлений, как указали в компании. Кроме того, модель обрела новые цвета окраски (серый хаки, синий и полярный белый), новый дизайн колес и пакеты цветов салона.

Модельный ряд изменился, поэтому идут версии C3 Aircross Touch, Feel и Flair, а затем (в порядке возрастания спецификации) Citroen C3 Aircross C-Series, Shine и Shine Plus. Если заглянуть внутрь, можно обнаружить, что исполнения Citroen C3 Aircross C-Series - единственные, у которых есть 7-дюймовый информационно-развлекательный экран, а остальная часть в линейке получит 9-дюймовую версию.

Но какую бы модель не выбрал покупатель, он получит оригинальную кабину Aircross - она представлена с соблазнительным, красочным и необычным контрастом с более строгим, но интуитивно понятным оформлением. Аналогичный подход можно встретить в некоторых моделях Volkswagen. Между тем, изменения есть и для новой центральной консоли с дополнительным хранилищем, которое может вместить мелкие ценные вещи и закрывается крышкой во всех исполнениях, кроме версии C-Series.

По правде говоря, Citroen не пришлось сильно меняться, потому что формы C3 Aircross не позволяют внедрить кардинальные отличия. Внутри есть место для четырех высоких взрослых, а задние сиденья сдвигаются вперед и назад, так что можно менять компоновку между багажником и пассажирским пространством. Если сдвинуть сиденья как можно дальше вперед, объем багажника составит 520 литров.

Citroen C3 Aircross даже едет по-новому. Передняя стойка вокруг лобового стекла толстая, но в остальном обеспечивается отличный обзор, рулевое управление легкое в городе и на высокой скорости, хотя машина немного наклоняться в поворотах.

Раздражает то, что подвеска цепляется за все мелкие неровности на дороге, чего не могут скрыть даже сиденья Advanced Comfort с толстой подкладкой. Также довольно много дорожного шума на скорости 70 миль в час.

Изюминкой привода Citroen C3 Aircross, несомненно, является 1,2-литровый бензиновый двигатель PureTech, который имеет высокий крутящий момент и сопоставимую эффективность. Его можно выбрать в двух вариантах - 110 л.с. с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач или 130 л.с. с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач - модель 110 л.с. кажется такой же быстрой, поэтому ее можно выбирать даже для движения по трассе.

Визуально кажется, что он не подходит для семейного автомобиля, так как выглядит слишком ярким и современным. Но как понять, подходит ли C3 Aircross? Если вам нужен скромный семейный транспорт, в котором много места, и вы цените французское качество выше немецкой эффективности, ответ очевиден - да. Это в очередной раз доказывает, что семейный автомобиль не обязательно должен быть скучным.

Итог. Citroen C3 Aircross в 2021 году пережил обновление на родном рынке. Автомобиль получил много дополнений к внешнему виду и обновил моторную гамму.