Войти в почту

Citroen SpaceTourer — большой, эффективный, умный, с пространством

Рынок вместительных автомобилей в России постоянно развивается. Несмотря на это, покупателям все еще трудно найти достойное предложение, которое бы сочетало в себе такие критерии как комфорт, большое пространство и максимальная эффективность. Citroen SpaceTourer - возможно, это не самый модный из семейных автомобилей, но когда дело доходит до доступных эксплуатационных параметров, а также соотношения цены и качества с 8-местной компоновкой, немногие минивэны могут сравниться с ним.

Citroen SpaceTourer — большой, эффективный, умный, с пространством
© Car.ru

Как и его аналоги в линейке вместительных машин, Toyota Proace Verso и Peugeot Traveler, Citroen SpaceTourer можно представить в виде грузового автомобиля, предназначенного для перевозки пассажиров. Здесь традиционное грузовое пространство платформы заменено двумя рядами сидений и окон.

Доступны три комплектации SpaceTourer: XS, M и XL, самая большая из которых имеет длину 5,3 метра, а «компактная» 4,6 метра. Стандартно пять мест, хотя покупатели могут выбрать 7-, 8- или 9-местную компоновку.

Все версии в стандартной комплектации оснащены круиз-контролем, парктроником и полноразмерной запаской. Опции включают в себя открывание без помощи рук для дверей с электрическим приводом (управляемых движением ноги под боковыми юбками) и заднее окно, которое может открываться полностью.

Объем багажного отделения составляет 1978 литров в версии XS с пятью установленными сиденьями или 2932 литра в версии XL. Средняя модификация имеет длину 4,95 метра и объем багажника 2381 литр, хотя, как подтвердит любой автомобилист, разбирающийся в особенностях рынка, это, вероятно, будет версия, к которой будет обращено минимальное внимание.

Большой Citroen не выглядит таким же резким и управляемым, как модели Ford. Кроме того, здесь можно отметить заметную нечеткость управления рулевым колесом и педалями. Тем не менее, SpaceTourer демонстрирует достаточную маневренность на низкой скорости и в целом хорош в движении. Его высота достигает 1,9 метра, что позволяет легко размещать его даже на многоэтажных автостоянках.

SpaceTourer имеет массу места внутри, так как это минивэн. Поэтому у модели есть, что предложить покупателям для семьи и бизнеса. Главный фактор в пользу этого транспорта - пятизвездочный рейтинг NCAP и высокий уровень стандартного оборудования. Переживать за безопасность поездок будущим владельцам не придется. По общему признанию, его квадратные формы могут не понравиться современным покупателям, так как сейчас акцент делается на привлекательный кузов. Но если есть необходимость в большом и эффективном MPV, то обязательно стоит подумать о SpaceTourer.

Что касается силовых агрегатов, здесь предлагается широкая гамма - объемом на 1.5 и 2 литра, мощностью 95, 115 и 150, 180 л.с. соответственно. Силовая установка с отдачей на 150 л.с. является самой оптимальной, так как пользователи отмечают отсутствие постороннего шума и достаточные обороты.

Итог. Citroen SpaceTourer - надежный автомобиль, который готов предложить покупателям новый уровень комфорта. Он отличается вместительным салоном и хорошим управлением, хотя и не может похвастаться современным дизайном.