Войти в почту

Geely Tugella — автомобиль, который готов дать больше, чем ожидаешь

Geely Tugella - автомобиль, за качество которого не приходится переплачивать. Китайский купе-кроссовер является примером того, как можно получить автомобиль с современными опциями, не затрагивая премиум-статус.

Geely Tugella — автомобиль, который готов дать больше, чем ожидаешь
© Car.ru

В основе автомобиля Geely Tugella лежит платформа известного многим Volvo XC40. Над оформлением кузова и интерьера работал дизайнер Питер Хорбери, который в прошлом был сотрудником шведской компании.

Дверь багажного отделения можно открывать не только кнопкой, но и движением ноги возле бампера. При приближении к кроссоверу с брелком-ключом можно увидеть активацию подсветки - в это время автомобиль уже самостоятельно снимает блокировку дверей.

Материалы отделки заслуживают отдельного внимания - замша, кожа и мягкий пластик. По центру стоит планшет, который по принципу управления схож с системой Volvo Sensus. За безопасность отвечает круговой обзор в комплексе с датчиками, поэтому процесс парковки значительно облегчается.

Что касается технической части, купе-кроссовер из Китая взял у Volvo XC40 элементы ходовой части, а также 2-литровый мотор с турбиной, мощность которого довели до 238 л.с. В паре с ним работает 8-диапазонная АКПП и полный привод. Напомним, что сейчас в нчальной комплектации кроссовер оценивается в 2 699 990 рублей.