Войти в почту

В России стартовали продажи Volkswagen Crafter с новым мотором

Дилерские центры компании Volkswagen в России приступили к приему заказов на новый Crafter. Автомобиль оснастили турбированным дизельным мотором.

В России стартовали продажи Volkswagen Crafter с новым мотором
© Car.ru

Volkswagen Crafter с новым силовым агрегатом официально продается на территории РФ. Рабочий объем указанного двигателя составляет 2 литра. Как сообщает производитель, мощность установки достигает 177 л.с., а крутящий момент - 400 Нм.

Внесенные изменения в конструкцию мотора позволили сделать его более продуманным для эксплуатации в условиях России. Известно, что агрегат получил в дополнение систему двойного турбонаддува. Это делает его более эластичным в плане настроек на фоне моторной линейки модели.

Данный двигатель получил не только турбину, но и комплекс топливной эффективности. В ее составе производитель отмечает систему рекуперации энергии, которая образуется в процессе активации тормоза, а также технологию автоотключения и перезапуска двигателя.

Напомним, что силовая установка работает вместе с 6-диапазонной МКПП. Силовой агрегат предлагают только в паре с задним приводом.