Войти в почту

Почему человек со средним достатком никогда не возьмет себе дорогую иномарку?

Очень многие отечественные водители покупают российские машины, хотя мечтают об иномарках. Есть одна весомая причина, по которой самому обычному жителю РФ проблематично купить Mercedes или BMW.

Почему человек со средним достатком никогда не возьмет себе дорогую иномарку?
© Car.ru

Если у человека большая семья, ему хорошо подойдет минивэн, к примеру, Hyundai H-1 с "автоматикой", экономичным мотором и просторным салоном. Еще более впечатляюще смотрится немецкий продукт Mercedes V-Klasse, но среднестатистическому гражданину очень проблематично приобрести это транспортное средство из-за немалой цены.

Причина здесь, в основном, одна и она почти все объясняет деньги. Человек со средним достатком привык считать свои материальные средства, экономя чуть ли не на каждом рублей. Сегодняшние машины стоят дорого, за содержание тоже приходится немало платить. Есть и такой принцип, как приобретение исключительно нового автомобиля. Жители РФ готовы покупать, например, LADA Vesta в салоне, несмотря на большой расход топлива и не самую лучшую комфортность, но зато эта машина "с нуля" без проблем проедет как минимум пару лет.