Войти в почту

Самые популярные кроссоверы в Южной Корее

Автомобили южнокорейских компаний являются довольно популярными во всем мире благодаря очень неплохому качеству сборки. В самой республике среди самых востребованных автомобилей являются три определенных кроссовера.

Самые популярные кроссоверы в Южной Корее
© Car.ru

Большей части южных корейцев нравится кроссовер Hyundai Santa Fe четвертого поколения. Машина оборудована электронными системами безопасности, раздельным климат-контролем, датчиками дождя и света, обтекаемой радиаторной решеткой, светодиодными фарами. Под капотом находится 3,5-литровый мотор с 8АКПП, но еще есть агрегаты емкостью 2,2 литра (дизель) и 2,4-литровый бензиновый.

Следующий популярный в Южной Корее кроссовер KIA Seltos. Во внешнем виде преобладают резанные и рубленные мотивы. Фронтальные фары LED невысокого профиля, что выглядит очень современно. Бампер массивный, решетка радиатора получила узнаваемый узор. Перемещается машина благодаря 117-сильному турбомотору на 1,6 литра и аналогичному дизелю. Взаимодействуют они с семиступенчатым "роботом". В дилерских центрах можно найти как моноприводные, так и полноприводные вариации.

KIA Sorento считается габаритным семейным автомобилем. У него довольно консервативный салон с крупными 3D-вставками на дверях и фронтальной панели, моторная гамма в составе двигателей объемом 2,2, 2,5 и 3,5 литра и полный привод. Кроссовер схож с Hyundai Santa Fe, но с более строгим экстерьером.