Войти в почту

Volkswagen Caravelle — комфортный и просторный

В последнее время к сегменту крупных и вместительных автомобилей обращено большое внимание. Как правило, такие транспортные средства выбирают те, кому нужно постоянно перевозить крупногабаритный груз или же большое количество людей. Volkswagen Caravelle - это большой, удобный и практичный способ транспортировки до восьми взрослых человек. Главное преимущество - здесь не нужно спорить о том, кто втиснется на сиденья в багажнике с ограниченным пространством.

Volkswagen Caravelle — комфортный и просторный
© Car.ru

Автомобиль Caravelle поставляется с сиденьями подходящего размера для всех и, поскольку модель основана на среднем панельном фургоне Volkswagen, Transporter, она также предлагает много места для размещения багажа.

Производитель предусмотрел возможность трансформации салона, а это означает, что владельцу не нужно относиться к Caravelle, как к школьному микроавтобусу или неудобному вэну - два сиденья во втором ряду могут поворачиваться, например, на 180 градусов. Это делает путешествие с друзьями более интересными, так как можно разговаривать лицом к лицу, а не так, чтобы некоторые просто смотрели в затылок остальным пассажирам.

При желании можно полностью убрать все сиденья, поэтому к Caravelle можно относиться и как к фургону. Однако, сделать это не так уж и легко, и лучше всего заручиться помощью. Независимо от того, использует ли владелец заднюю часть Caravelle для людей или для груза, большие раздвижные боковые двери и откидывающаяся задняя дверь означают, что разместить всех и все легко.

Преимущества основы Volkswagen Transporter выходят за рамки практичности, а широкий диапазон двигателей и отличное управление являются дополнительными преимуществами. В настоящее время все моторы дизельные, а 2,0-литровый двигатель может поставляться с мощностью 150 или 199 л.с. 150PS - это хороший выбор, так как он обладает отличными характеристиками для обгона и трогания с места. Однако, с точки зрения экономии, разницы между ними очень мало.

Предлагается два уровня отделки салона - SE и Executive, но в обоих есть много опций. SE получает 6,5-дюймовый сенсорный экран с App Connect и семь мест в стандартной комплектации. В более дорогой версии добавляется, среди прочего, цифровая кабина, спутниковая навигация, беспроводное приложение App Connect, электрические боковые двери и дверь багажного отделения.

Предлагаются также две длины - обе имеют по семь сидений в стандартной комплектации. Максимальная высота чуть менее двух метров в обеих версиях, поэтому у пользователей не должно возникнуть проблем с ограничениями по высоте в городе, которые появляются на автостоянках и возле зданий.

Главная особенность - стоимость, которая начинается от 39000 фунтов стерлингов без НДС - 3 769 000 рублей. Это не самый дешевый автомобиль. Те, кто хочет произвести впечатление на пассажиров в корпоративных поездках или предоставить роскошное такси в аэропорту, сочтут его подходящим, но большие семьи могут получить более выгодную стоимость в этом классе.

Итог. Volkswagen Caravelle - автомобиль, который отличается большим количеством посадочных мест и высоким уровнем комфорта. Главный его недостаток - слишком высокая стоимость, что делает его недоступным для обычных клиентов.