Войти в почту

Майк Флюитт покинул McLaren Automotive

Майк Флюитт, занимавший ранее должность исполнительного директора фирмы McLaren Automotive, решил оставить свой пост.

Майк Флюитт покинул McLaren Automotive
© Car.ru

В автобренде McLaren мужчина начал свою карьеру как операционный директор ещё в 2012 г. В 2013 г. Флюитт занял должность директора McLaren Automotive. По заявлению экспертов, за эти 8 лет подразделение автобренда смогло стать лидером по производству современных суперкаров, относящихся к классу люкс. При этом была основательно расширена модельная линейка.

Пока компания ищет замену Флюитту, его коллега Михаэль Махт, являющийся неисполнительным директором McLaren Group, является ответственным за ряд операционных, а также технических вопросов. При этом Пол Уолш, занимающий должность исполнительного директора, будет заниматься PR, маркетингом и продажами.

Майк Флюитт отметил, что гордится своим руководством в McLaren Automotive на протяжении 10 лет. По его словам, успех компании связан с талантливыми и увлечёнными людьми, которые работают в фирме. Он надеется, что марка продолжит своё успешное развитие.

Новостной портал "Car.ru" раннее передавал, что компания McLaren сертифицировала в рамках британского патентного ведомства ряд новых торговых брендов. Эти названия получат новые модели McLaren. В число новых наименований автобренда вошли: Aeron, Aonic и Solus.

По заявлению экспертов, McLaren не единственная компания, которая расширяет свою линейку новых моделей. Однако сейчас с этим сложно по причине непростой ситуации на мировом авторынке.