Войти в почту

Kia XCeed обновился и подорожал в России

Вседорожник Kia XCeed присоединился к обновленному семейству Ceed в России: главным новшеством стало появление в гамме 1,5-литрового бензинового турбомотора Smartstream мощностью 150 лошадиных сил. Вместе с тем XCeed 2022 модельного года обзавелся новыми вариантами отделки салона и модернизированным логотипом Kia. В базовой комплектации XCeed подорожал на 90 тысяч рублей и теперь стоит от 1 874 900 рублей, а топовый вариант оценивается в 2 349 900 рублей (+15 тысяч рублей относительно прежней цены).

Kia XCeed обновился и подорожал в России
© Motor.ru

XCeed следом за другими моделями Kia получил новый логотип без прежней овальной рамки и выполненный иным шрифтом. Рестайлинговый вседорожник можно отличить от дореформенного по бамперам и модернизированной решетке радиатора более изогнутой формы. Роль ходовых огней в блок-фарах теперь выполняют три стреловидных диодных элемента.

На выбор предложены четыре комплектации — Luxe, Prestige, Premium+ и Premium, причем только для последней доступен 1,6-литровый мотор, который развивает 200 лошадиных сил, а все остальные версии комплектуются новым 150-сильным агрегатом 1.5. Вне зависимости от двигателя и оснащения XCeed предлагается с семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями 7DCT и передним приводом.

В России запустили сборку обновленного Kia Ceed

Уже в базе для XCeed предусмотрены приборная панель c цветным 4,2-дюймовым дисплеем, а начиная с комплектации Prestige cписок оснащения модели дополнен комплексом систем помощи водителю Drive Wise: контролем слепых зон и ассистентом при выезде с парковки задним ходом. Топовому автомобилю положены 12,3-дюймовая цифровая панель приборов, мультимедийная система с экраном диагональю 10,25 дюйма, а также аудиосистема JBL c внешним усилителем, сабвуфером и шестью динамиками.

Модификация Luxe Prestige Premium+ Premium 1.5 T-GDI, 150 л.c. 1 874 900 2 019 900 2 239 900 - 1.6 T-GDI, 200 л. c. - - - 2 349 900

Kia XCeed против BMW 218i Gran Coupe За что 2 миллиона — и что за 2 миллиона?

Производство Kia XCeed организовано на мощностях завода «Автотор» в Калининграде. Там же собирают и другие модификации модели Ceed.

В России выбрали лучшие автомобили года