Войти в почту

Посмотрите на уникальный лимузин Ferrari, который продали по цене Hyundai Creta

На площадке для аукционов Garage Dream завершились торги за необычный лот — на продажу выставили единственный в своем роде лимузин, построенный на базе суперкара Ferrari 400i образца 1981 года. Автомобиль предварительно отреставрировали до идеального состояния, после чего добавили вставку по центру, а заодно и еще одну пару дверей, благодаря чему купе превратилось в полноценный лимузин. Самое необычное в этом автомобиле — цена, за которую он ушел с молотка. Финальная ставка составила всего 20 тысяч долларов или около 1,4 миллиона рублей — в России за такие деньги можно купить Hyundai Creta в следующей после базовой комплектации.

Посмотрите на уникальный лимузин Ferrari, который продали по цене Hyundai Creta
© Motor.ru

По словам продавцов, перед началом работ по созданию лимузина авторы проекта серьезно занялись реставрацией автомобиля. По сути, они натурально разобрали купе до металла, очистили все детали от ржавчины, заменили расходники, которые со временем пришли в негодность, и собрали заново. Кузов перекрасили, салон перетянули в кожу, а заодно установили современную мультимедийную систему.

Ferrari 400i Limo
Ferrari 400i Limo
Ferrari 400i Limo
Ferrari 400i Limo
Ferrari 400i Limo

По сути единственным изменением стало добавление дополнительной части посередине, а также еще одной пары дверей в задней части. В остальном модель сохранили практически в стоковом состоянии: под капотом по-прежнему расположен 300-сильный мотор объемом 4,8 литра и отдачей 340 лошадиных сил. По словам продавца, двигатель полностью обслужен и только недавно прошел полноценный ремонт.

Посмотрите на 10-дверные лимузины Chevrolet Suburban, ржавеющие в Японии

В коцне июля в продаже появился еще один необычный лимузин, построенный на базе суперкара Ferrari. Тогда на торги выставили восьмиместную модель с дверьми «крылья чайки», в основу которого лег Ferrari 360 Modena 2001 года выпуска. Правда, стоимость этого экземпляра была в разы выше — в июле ставка за лимузин достигла почти 15 миллионов рублей.

8 лимузинов, появление на свет которых сложно оправдать