Войти в почту

Три незаслуженно забытые модели авто, которые раньше были очень популярны, а сейчас их можно купить за 600 тысяч на вторичке

На вторичном авторынке можно найти хороший автомобиль даже за 600 тысяч рублей. Mitsubishi Lancer X, Ford Focus II и Toyota Corolla X - три прекрасных варианта, которые раньше пользовались огромным спросом.

Три незаслуженно забытые модели авто, которые раньше были очень популярны, а сейчас их можно купить за 600 тысяч на вторичке
© Car.ru

Mitsubishi Lancer X встречается на дорогах довольно редко, и покупатели на вторичном рынке не обращают внимания на эту модель. Тем не менее, надёжные 1,6-, 1,8- и 2,0-литровые двигатели обеспечивали машине хорошие динамические характеристики. Ещё одно преимущество для российских владельцев - высокая коррозийная стойкость кузова. Хороших предложений, касательно моделей 2013-2014 годов выпуска на вторичном рынке мало, зато дорестайлинговых "десяток" 2009 года за 800-900 тысяч - в избытке.

Ford Focus II 2007-2011 годов выпуска зарекомендовал себя как очень надёжный автомобиль с безотказной 4-ступенчатой АКПП. Несмотря на то, что у большинства экземпляров на продажу пробег более 100 тысяч км, при правильной эксплуатации машина может пройти ещё 500 тысяч километров без поломок. Приобрести подержанный Ford Focus II можно за 550 тысяч рублей.

Toyota Corolla X в хорошем состоянии стоит от 600 тысяч рублей. Рестайлинговая версия 2010 года обойдётся примерно на 200 тысяч дороже. Укомплектованная 1,6-литровым атмосферным двигателем и 4-ступенчатой АКПП Toyota Corolla прослужит долго и без проблем. Но следует опасаться экземпляров, работавших в качестве такси.