Войти в почту

Nissan Qashqai — обновленный внедорожник лучше, чем когда-либо

Старый Nissan Qashqai намного превзошел свои лучшие качества. Кроме того, его репутация в отношении цены и качества и универсальности означала, что он будет продаваться на рынке в огромных количествах. К счастью, модель 2021 года третьего поколения является лучшим Qashqai из когда-либо представленных производителем. Он способен показать себя достойно против очень конкурентоспособных соперников, таких как Skoda Karoq и Peugeot 3008.

Nissan Qashqai — обновленный внедорожник лучше, чем когда-либо
© Car.ru

В новом исполнении Nissan Qashqai 2021 года произошел заметный переход на более высокий рынок, интерьер которого может конкурировать с более премиальными альтернативами, такими как BMW X1 и Volvo XC40. Однако все еще существует акцент на «почти». Если хочется получить действительно качественный автомобиль, стоит рассматривать топовую комплектацию модели, где предлагается максимум опций. Эта желанная производная полностью оснащена стегаными кожаными массажными сиденьями, аудиосистемой Bose и интеллектуальной 9-дюймовой информационно-развлекательной системой. Да и ценник соответствующий - более 3 260 000 рублей. Но ассортимент Qashqai широк (и не так дорог, в сравнении с конкурентами).

Модельный ряд Nissan Qashqai начинается с модели Visia, стоимостью 2 255 000 рублей. Это хороший автомобиль, но его можно брать только напрокат, так как здесь явно не хватает опций. Acenta Premium среднего класса имеет все необходимое, включая 17-дюймовые легкосплавные диски, камеру заднего вида и восьмидюймовую мультимедийную систему с Apple CarPlay и Android Auto.

Первоначально Nissan Qashqai 2021 года будет доступен только с 1,3-литровым бензиновым двигателем. У него есть мягкая гибридная технология, но в этом нет ничего удивительного, так как все современные производители двигаются по пути электрификации. 12-вольтовая система будет делать немного больше, чем просто обеспечивать небольшой прирост мощности при ускорении и управлять оптикой. Доступны две выходные мощности, а покупатели могут выбрать ручную или автоматическую коробку передач CVT, а также привод на два или четыре колеса.

Для действительно инновационной системы стоит дождаться нового блока e-Power. Это необычно даже по гибридным меркам, поскольку между бензиновым двигателем и колесами нет прямой связи. Вместо этого он в основном действует как генератор для электродвигателя, обеспечивая все преимущества электромобилей с некоторыми недостатками.

Nissan Qashqai никогда не был особенно спортивным выбором, и это утверждение остается актуальным и сегодня. Соперники, такие как Mazda CX-30 и SEAT Ateca, более маневрены, а Skoda Karoq - более удобная альтернатива. Многие обращают внимание на Qashqai с его 20-дюймовыми легкосплавными дисками, которые, хотя и выглядят крепкими, не очень хороши для качественной езды или изысканности.

Именно в практичности Nissan Qashqai 2021 года выделяется больше всего. От просторных отсеков для хранения до складывающихся задних сидений, невероятно широких открывающихся дверей и обширного списка стандартного оборудования для обеспечения безопасности - нет никаких сомнений в том, что этот автомобиль создан для семейного отдыха. Можно потратить время и изучить более доступную модель (на колесах меньшего размера), прежде чем принять решение, но Nissan Qashqai действительно предлагает хороший вариант за свои деньги.

Итог. Nissan Qashqai 2021 модельного года - отличный вариант для современного потребителя. Со сменой поколения транспорт получил больше новых опций и комфорта.