Войти в почту

Новый Honda Civic TypeR: Отличный хэтчбек, который может не появиться в РФ

Японская корпорация Honda готовится покинуть авторынок России в следующем году. Отечественные клиенты марки разочарованы этим, учитывая, что та выпустит отличный хэтчбек Civic TypeR.

Новый Honda Civic TypeR: Отличный хэтчбек, который может не появиться в РФ
© Car.ru

В РФ сейчас мало по-настоящему хороших хэтчбеков. К Mino Cooper можно добавить Audi A3, Mercedes A-Class и Volkswagen Golf. Ранее у отечественных автолюбителей был куда лучший выбор: Renault Megan RS, Ford Focus RS, Skoda Fabia RS и другие. В их число входил Honda Civic TypeR, но вскоре производитель презентует обновленный автомобиль, который уже тестируется на Нюрбургринге.

Пусть машина покрыта камуфляжем, но даже с таким учетом можно разглядеть особенности машины. У нее есть большая радиаторная решетка, красные тормоза Brembo и объемные воздухозаборники. Кроме них, японский хэтчбек укомплектован выхлопной системой с выведенными по центру заднего бампера тремя трубами и спойлером. Технические данные не оглашаются, но по утечкам информации, Honda Civic TypeR обладает 310-сильным турбомотором. Вероятно, это последний "заряженный" транспорт корпорации с ДВС. В дальнейшем она намерена производить электромобили и гибриды.