Войти в почту

Suzuki Liana: Надежный японский седан по цене LADA Granta

LADA Granta является одним из наиболее популярных седанов в России. Успешную конкуренцию машине может составить Suzuki Liana с надежным мотором и почти одинаковой стоимостью.

Suzuki Liana: Надежный японский седан по цене LADA Granta
© Car.ru

Granta востребована у жителей РФ благодаря доступной цене, но немалое число машин и их значительная ликвидность приводят к высокой стоимости на "вторичке". В итоге за модель с пробегом в 300 000 км и разными дефектами продавцы неоправданно просят довольно много.

Но этому есть альтернатива под названием Suzuki Liana. Японский седан укомплектован кондиционером, подушками безопасности, зеркалами с подогревом, аудиосистемой, мотором емкостью 1,6 литра и мощностью 106 л.с. Агрегат является достаточно надежным, а при должном уходе он сможет проработать без ремонта до 500 000 км пробега.

Есть АКПП и МКПП. В первом случае могут портиться подшипники при дальних поездках, а во втором - вероятны поломки датчиков, но кардинально на общей работе машины это не играет роли. Suzuki Liana обладает подключаемым полным приводом, а независимая подвеска хорошо помогает преодолевать неровности, обеспечивая комфорт пассажирам в салоне. Кузов седана выполнен очень качественно, поэтому даже автомобили с давней историей встречаются на "вторичке" без ржавчины.

В общем, Suzuki Liana - это вполне хороший транспорт, подтверждающий "японское качество", и по цене сравнимый с LADA Granta.