Войти в почту

Не изменяя себе? Какие автомобили покупают шведы

Как известно, в Швеции достаточно высокие показатели уровня жизни населения. Было бы логично, чтобы местные автолюбители покупали дорогие машины от именитых брендов, вроде Мерседес, БМВ и т.п. Ниже мы представляем рейтинг самых популярных в Швеции моделей авто в этом году.

Не изменяя себе? Какие автомобили покупают шведы
© Car.ru

На первом месте - отечественная модель Volvo S90 с двухлитровым агрегатом на 197 л.с. и АКПП. Такое авто в переводе на российскую валюту стоит около 3,9 млн рублей.

Второе место у Volvo XC60. Тут установлен двухлитровый мотор на 197 л.с. и шестиступенчатая коробку-автомат. Цена машины около 3,7 млн рублей в эквиваленте.

Номер три в рейтинге - немецкий Volkswagen Passat. Машина оснащается полуторалитровым агрегатом на 150 л.с., работающим в паре с семиступенчатой механической коробкой. Стоит такое авто около 2,6 млн рублей в пересчете.

Четвертое место также за "немцем". Это Volkswagen Golf с двухлитровым дизелем и шестиступенчатой КПП. Цена машины составляет 2,1 млн рублей в эквиваленте.

На пятом месте - шведский Volvo XC40. Машина оснащена полуторалитровым агрегатом на 129 л.с. и шестиступенчатой коробкой. Стоимость такого авто - около 2,5 млн рублей.