Войти в почту

Skoda Roomster — практичный семейный автомобиль, недооцененный в России

Есть автомобили, которые в России так и не нашли своего покупателя. Среди них и компактвэн Skoda Roomster.

Skoda Roomster — практичный семейный автомобиль, недооцененный в России
© Car.ru

А между тем по функциональным возможностям ему не было равных в своем классе. Roomster сходил с конвейера в период с 2006 по 2015 годы. В 2010 модель прошла через рестайлинг. Об этом исполнении далее и пойдет речь.

Первое, что отличает автомобиль – это необычный дизайн с разным уровнем остекления передних и задних дверей. Вполне возможно, что именно благодаря ему Roomster не завоевал своих поклонников.

Габариты у компактвэна не такие большие: 4214х1684х1607 миллиметров. При этом колесная база составляет 2608 мм. Клиренс небольшой – 140 мм.

Однако места в салоне и багажнике предостаточно. Люди с ростом 190 см смогут сидеть без чувства дискомфорта. Что же касается грузового отсека, то при убранных задних креслах его объем составит 1795 л.

Если разговор заходит о двигателях, то на вторичном рынке предлагаются варианты с качественными бензиновыми «атмосферниками» на 1,4 или 1,6 литров. Их мощность составляет, соответственно, 86 и 105 лошадиных сил. Базовой является «пятиступенчатая» механика. Но с двигателем на 1,6 л. идет еще автоматическая коробка передач на 6 ступеней.

Теперь о цене. В размещенных о продаже объявлениях стоимость варьируется от 380 до 680 тысяч рублей в зависимости от комплектации, пробега, и общего состояния машины.