Волевая победа прервала серию проигрышей «Дизеля»

Волевой победой пензенский «Дизель» прервал проигрышную серию из пяти матчей. В Тюмени подопечные Сергея Лопушанского противостояли игрокам местного «Рубина».

© penzainform.ru

Первый период заброшенных шайб не принес, несмотря на обилие острых моментов, а вот во втором хозяевам льда удалось отличиться и подарить надежду своим болельщикам.

Увеличить разрыв в счете и закрепить результат тюменские спортсмены не смогли. Хоккеисты «Дизеля» в третьем периоде сделали все, чтобы отыграться, и с поставленной задачей справились. Никита Емельянов воспользовался ошибкой Егора Назарова и точным броском отправил шайбу в ворота «Рубина».

До конца основного времени счет так и не изменился - 1:1. Победителя определил овертайм, причем всего за полторы минуты до его завершения - 2:1 в пользу «Дизеля».

Теперь пензенские хоккеисты отбыли в Москву, где 5 ноября сыграют с клубом «Звезда».