Войти в почту

Chevrolet превратит кроссовер Trailblazer в дешевый пикап

Chevrolet превратит кроссовер Trailblazer в дешевый пикап, считают инсайдеры TFL Car. Таким образом концерн General Motors отреагирует на ажиотажный спрос на безрамные грузовички Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz. Поскольку исходный Trailblazer меньше, чем Ford Bronco Sport или Hyundai Tucson, пикап Chevrolet должен оказаться ещё дешевле, то есть стартовая цена на уровне 18 тысяч долларов (1,3 миллиона рублей) достижима.

Chevrolet превратит кроссовер Trailblazer в дешевый пикап
© Motor.ru

В России начались продажи нового Chevrolet Trailblazer: известны цены

Chevrolet Trailblazer — компактный переднеприводный кроссовер с трёхцилиндровым турбомотором, который продаётся в России с сентября, а на рынок США вышел ещё два года назад. Спрос в Северной Америке стабилен — в 2021 году покупателей нашли свыше 80 тысяч малолитражных паркетников.

В TFL Car считают, что пикап с несущим кузовом на базе Trailblazer сможет стать хитом продаж, если Chevrolet сможет перекрыть два главных преимущества Ford Maverick — стартовую цену на уровне 20 тысяч долларов и высокую топливную экономичность. Безальтернативный передний привод и вариатор проблемой не станут, ведь у базового Maverick тоже бесступенчатая трансмиссия и только одна ведущая ось.

Посмотрите, как мог бы выглядеть Toyota Land Cruiser 300 в кузове пикап

«Гонку вооружений» в классе сверхлёгких пикапов спровоцировал Hyundai, показав в апреле грузовичок Santa Cruz. Ford отреагировал в июне, выпустив Maverick, а General Motors упустил момент, и, судя по успеху конкурентов, недооценил перспективы сегмента.

Chevrolet Trailblazer и ещё пять компактных кроссоверов для России