Войти в почту

Genesis запустит серийное производство электрического GV70 в США

Автобренд Genesis впервые начнет производство своей модели на заводе Hyundai в Алабаме. В начале следующего года там должен встать на конвейер электрический кроссовер Genesis GV70.

Genesis запустит серийное производство электрического GV70 в США
© Car.ru

Как сообщают инсайдеры, Hyundai уже провел совещание с партнерами на производственном предприятии в Асане. Там обсудили планы по сборке моделей на территории США, и первым станет GV70 EV, новинка встанет на конвейер в начале 2022 года.

Кроме того, бренд Hyundai в будущем хочет увеличить темпы производства машин в США, ведь ожидается, что этот перспективный для электромобилей рынок будет продолжать расти, и уже в 2040 году составит не менее 12,5 миллиона проданных машин в год.

К тому же Hyundai обратила внимание на новые введения правительства США. Джо Байден издал распоряжение, по которому до 2030 года 50% продаж в стране должны приходиться только на электрокары, кроме того, на произведенные в США модели будут распространяться субсидии.

Таким образом, начало производство GV70 EV в США станет для корейской компании не только очередным шагом к электрификации, но и поможет стать одним из лидеров продаж в США.