Войти в почту

Chery начала продажи электромобиля вдвое дешевле Lada Granta

Автопроизводитель Chery приступил к продажам нового электрокара QQ. Автомобиль оказался в 2 раза дешевле Lada Granta с 16-клапанным мотором.

Chery начала продажи электромобиля вдвое дешевле Lada Granta
© Car.ru

Модель Chery QQ уже знакома автолюбителям России - в 2000 годах, в стране реализовали компактные автомобили с аналогичным наименованием. С тех пор в Китае сменилось несколько поколений сити-каров, но третья генерация QQ снова по оформлению совпадает с конкурентом Wuling Mini EV.

Новое поколение было представлено на внутреннем рынке под наименованием iCar. Модель стала первой в линейке, кто принял экосистему с облачной системой Alibaba. Поэтому пользователи смогут подключаться к электромобилю со смартфона и оформлять подписку на сити-кар.

В оснащении предусматривается литий-железо-фосфатный аккумулятор на 9.6 или 13.9 кВт-ч, а также электрический мотор мощностью 27 л.с. Производитель заявляет запас хода в 120 или 170 км по циклу NEDC. Особое внимание уделяется стоимости новинки. Даже самая укомплектованная версия QQ предлагается в Китае по цене 43 900 юаней - 488 000 рублей.