Войти в почту

Очень необычная дрэговая гонка: радиоуправляемая модель против Honda NSX и машины Формулы-1

В рамках YouTube-канала carwow опубликовали видео, демонстрирующее необычное дрэговое соревнование. В этом случае радиоуправляемая модель соревновалась против спорткара модели Honda NSX, а также авто F-1.

Очень необычная дрэговая гонка: радиоуправляемая модель против Honda NSX и машины Формулы-1
© Car.ru

В ходе состязания транспортные средства боролись за лучший результат в заезде на ¼ мили, ускорении авто с хода, а также экстренном торможении до полной остановки. Радиоуправляемая машинка была представлена фирмой Arrma. Полноприводная модификация Limitless весит 3,9 кг. Соревнования проводились на территории Великобритании. Там стоимость модели составляет 1,4 тыс. фунтов стерлингов (134,5 тыс. руб.).

Управление машинкой осуществлялось из салона модели Honda NSX, выступившей в этом случае как камера-кар и машина сопровождения. Японский спорткар оснащается гибридным силовым агрегатом с V6 и тремя электродвигателями. Транспортное средство весом в 1,76 т способно генерировать 581 лошадиную силу.

Авто F-1 было привезено командой Red Bull Racing. Речь идёт о модели RB7, выигравшей в 2011 г., которая выиграла двенадцать гонок из девятнадцати. Она смогла принести команде титул чемпионов.

2,4-литровая силовая установка генерирует 750 лошадиных сил. Пи этом авто весит 750 кг. Болидом управлял Дэвид Култхард.

Радиоуправляемая машина смогла победить в двух заездах на ¼ мили из трёх. При этом в ускорении авто с 80 км/час на расстояние в 0,5 мили модель обогнал болид. Также машина F-1 стала победителем в соревнованиях на торможение.