Войти в почту

Hyundai i20 N: компактный хот-хэтч с мотором на 200 «лошадок»

Обновленный Hyundai i20 N был представлен вслед за спортивной моделью i20 N Line, оснащенной 84-120 сильным мотором, работающим в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Hyundai i20 N: компактный хот-хэтч с мотором на 200 «лошадок»
© Car.ru

Новинка получила внушительный аэродинамический комплект, включающий в себя: увеличенные воздухозаборники, сплиттер спереди, боковые юбки и спойлер, расположенный сзади. Восемнадцатидюймовые колёсные диски и N-шильдики также дадут понять покупателям, что перед ними не базовая модификация автомобиля корейского производства.

Технические особенности пока не озвучиваются в полном объеме. Известно, что под капотом будет установлен 1,6 литровый турбомотор, мощностью 204 лошадиных силы. Вместе с ним будет работать шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Подвеска, оснащенная спортивными амортизаторами, была перенастроена на быструю езду. Эти доработки позволяют постоянно удерживать контроль над дорогой как на прямых участках, так и на крутых виражах. Последние позволят водителям прочувствовать всю прелесть эксплуатации этого транспортного средства.

Интерьер был перекроен в соответствии с основными традициями марки. Новая приборная панель, получившая массу расширенных возможностей, многофункциональное рулевое колесо, стальные накладки на педали и ковшеобразные сиденья. Все это подчеркивает особый стиль автомобиля, а также его спортивный настрой.

Отделка сидений выполнена алькантарой, а для боковых панелей был использован еще и карбон, сочетающийся с пластиком самым лучшим образом. Багажное отделение относительно небольшое, но его габаритов вполне хватит для того, чтобы перевозить сумки с продуктами и не крупногабаритные предметы.

Внешний вид автомобиля получился по праву спортивным. Добиться этого удалось за счет иной головной оптики, ставшей светодиодной, обвесов, а также плавных линий кузова, проходящих через все боковые стороны и соединяющиеся на капоте, который также стал более рельефным.

Небольшой дорожный просвет позволяет получать удовольствие от эксплуатации только по ровным дорогам, ощущая всю динамику разгона. Другой цвет крыши, выполненный на контрасте с основным цветом кузова, делает машину молодежной и интересной. На выбор покупателей предложено шесть основных оттенков.

Безопасности модели уделили особое внимание. Добиться ее удалось за счет восьми подушек безопасности в салоне, системы курсовой устойчивости и предотвращения столкновений. Успешно пройденные тестовые испытания только доказывают, что Hyundai i20 N соответствует основным требованиям надежности.

Заключение. Главным преимуществом корейских моделей становится доступность. Несмотря на все вышеперечисленные достоинства, стоимость транспортного средства порадует будущих владельцев. Появится ли новинка на российском рынке, пока неизвестно. Но не исключено, что ее продажи могут начаться довольно неожиданно в середине следующего года. Однако, в этом случае производители, пожалуй, лишат рынок России одной из ранее представленных машин.