Войти в почту

Lexus RC F Track Edition: трековая версия заряженного купе

Обновленное купе Lexus RC F может похвастаться перед покупателями не только улучшенными характеристиками и усовершенствованным дизайном, но и совершенно новой модификацией, выпущенной в ограниченном количестве и получившей название Track Edition.

Lexus RC F Track Edition: трековая версия заряженного купе
© Car.ru

Сочетая в себе роскошь и спортивные доработки, купе может рассекать по гоночным трассам, даря водителям исключительно положительные эмоции. За рулем увереннее себя будут чувствовать опытные владельцы, которые готовы к самым неожиданным поворотам и резкому разгону, а также быстрому торможению. Динамика спортивной комплектации действительно находится на высоте, что очень радует и является поводом для гордости производителей.

Внешность. Все изменения экстерьера очень тонкие и еле заметные. Они направлены на то, чтобы несколько выделить модель в сравнении с базовой версией. Дизайн головной оптики был переработан полностью, поэтому теперь это сложно-сконструированные светодиодные фары. Изменить решетку радиатора удалось за счет дополнительного отверстия, сделанного в нижней губе. Оно плавно переход под днище, создавая эффект укороченной передней панели.

Задняя часть отличается за счет измененных фонарей. Теперь они красиво и лаконично встроены в поменявший свой облик задний бампер, что добавляет внешности спортивного купе еще больше точечности и грациозности. Фирменная аэродинамическая подпись венчает весь образ модели, заостряя на себе внимание будущих покупателей.

Салон. Для придания большей индивидуальности спортивная модификация автомобиля пополнилась отделкой из красной натуральной кожи. Для обивки сидений выбрана алькантара, получившая большие красные акценты. На дверных панелях можно увидеть карбоновый декор такого же цвета.

Ярко-красные элементы можно заметить и на приборной панели, что делает купе еще более современным и интересным. Удобству и безопасности производители смогли уделить особое внимание. Поэтому располагаясь в салоне чувствуешь себя защищенным и испытываешь только удовольствие от передвижения, особенно на большой скорости. Шумоизоляция соответствует общему качеству машины, поэтому никаких неприятных звуков в интерьере нет.

Технические параметры продуманы и в сравнении с базовой модификацией спортивная модель положительно изменилась. В движение автомобиль приводит 5,0 литровый турбированный мотор мощностью 472 лошадиных силы, что больше на 5 лошадиных сил стандартной комплектации. Пару агрегату составляет восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Трансмиссия также была доработана, передаточное выросло. Добиться дополнительного прироста производительности удалось за счет использования новых шин Michelin, разработанных специально для RC.

Заключение. Производство машины начнется в конце текущего года. На российском рынке руководство концерна планирует осуществлять активные продажи этого транспортного средства, но стоимость и дата появления у дилеров не называются.