Войти в почту

Продажи китайских автомобилей в октябре увеличились на 109%

С начала года продажи автомобилей китайских автопроизводителей в России показывают уверенный рост. Ситуация с нехваткой полупроводников позволила производителям Поднебесной активно предлагать свои транспортные средства, являющиеся своеобразными аналогами конкурентов.

Продажи китайских автомобилей в октябре увеличились на 109%
© Car.ru

В октябре было продано 13 713 китайских авто. В сравнении с прошлогодним результатом прирост составил 109%. Лидером является автомобили марки Haval, проданные в количестве 4 803 транспортных средства. На втором и третьем месте расположились Chery и Geely, нашедшие в октябре 4 098 и 3 002 покупателя соответственно. Суммарно на эти три марки приходится 87% от общего объема реализации.

Другие китайские бренды также показали рост продаж. Среди востребованных марок можно выделить: Changan, EXEED, FAW, GAC, DFM, Lifan, Brilliance, а также Zotye и Foton. Дилеры привлекают покупателей дополнительными акциями и скидками..

Ранее издание CAR.RU уже рассказывало о том, что китайские автомобили медленно, но верно заполняют рынок России. Однако, ситуация с нехваткой микрочипов позволила существенно ускорить этот процесс.