Войти в почту

Bentley Continental GT Speed — самый экстремальный в гамме

Роскошь и спорт всегда были для автопроизводителей важными критериями, особенно при выпуске моделей, относящихся к премиум-сегменту. Чтобы собирать такие транспортные средства, нужна была настоящая сплоченность конструкторов, которые часто сотрудничали с другими брендами.

Bentley Continental GT Speed — самый экстремальный в гамме
© Car.ru

Bentley Continental GT 2021 модельного года как нельзя лучше показывает все эти черты, представляясь покупателем машиной, у которой просто нет недостатков.

Экстерьер. Британский производитель всегда умел делать красивые автомобили. Причем этим моделям удавалось выглядеть не чопорно и аристократично, как тот же Rolls-Royce. Внешний вид показывает, что машина подойдет как молодежи, так и людям преклонного возраста, имеющим большой стаж и опыт управления различным транспортом.

От предыдущей версии новинка отличается огромными 22-дюймовыми дисками, темным оформлением решетки радиатора, органичным спойлером, расположенным на багажнике, и тормозами, выполненными из карбонокерамики. На выбор покупателей предлагают различные цветовые решения кузова, в том числе и двухцветную раскраску, добавляющую уникальности и индивидуальности.

Салон и комплектация. Интерьер автомобиля можно назвать лучшим среди всех вариантов, когда-либо представленных в автопромышленности. Производителям удалось продумать все до мельчайших подробностей, сделав интерьер максимально современным, роскошным, богато оснащенным и дорогим.

Конкурентом можно назвать только Rolls-Royce нового поколения, но он проигрывает своей консервативностью, Здесь разработчики смогли отойти от классики, воспользовавшись именно современными решениями и технологиями, которые действительно порадовали всех поклонников марки.

Такой интерьер будет актуальным на протяжении долгого времени. Вместо дерева использован карбон, что можно назвать главным отличием от ранее выпускаемых авто. Аккуратно вышитая строчка на фоне черных сидений добавляет роскоши и стиля. Расположившись на сиденьях и водитель, и пассажиры почувствуют спортивный обхват и жесткую фиксацию.

Технические параметры. Под капотом новинки установлен редкий W12, который практически не используется в автомобильной промышленности. Его мощность составляет 659 лошадиных сил. Это на 24 лошадиных силы больше, чем в актуальной версии. Вместе с ним работает десятиступенчатая автоматическая коробка передач. Для разгона до 100 километров в час требуется 3,6 секунды. Привод может быть только полным.

Стоимость. В настоящее время дилеры марки успешно оформляют предварительный заказ этого автомобиля от всех желающих покупателей. Поставки машины начнутся в конце текущего года. Стоимость роскошного транспортного средства составляет 15,725 млн рублей.

Заключение. Британский бренд действительно представляет дорогостоящие машины и они полностью оправдывают свою цену. Серийное производство осуществляется в ограниченном количестве. Дело в том, что купить такое авто может далеко не каждый, даже обеспеченный покупатель, ведь в дальнейшем придется платить и за дорогое обслуживание, которое ежегодно будет требовать около 300 тысяч рублей от владельца.