Войти в почту

Видео: квадроцикл сразился в дрэге с Mitsubishi Lancer Evolution и полицейским Ford Explorer

Любители дрэга довольно часто проводят гонки на четверть мили, в которых участвует необычный транспорт. В таких заездах соревнуются автодома, тяжелые военные машины и даже снегоходы. На этот раз на YouTube-канале Wheels опубликовали видеоролик нескольких дрэг-гонок, главной звездой которых стал модифицированный квадроцикл. Конкуренцию четырехколесной машине составили полицейский Ford Explorer и Mitsubishi Lancer Evolution.

Видео: квадроцикл сразился в дрэге с Mitsubishi Lancer Evolution и полицейским Ford Explorer
© Motor.ru

В первом заезде против квадроцикла поставили полицейский Ford Explorer. Казалось бы, какую конкуренцию может составить квадроцикл ведомственному внедорожнику. На деле все оказалось иначе. С момента старта четырехколесная машина уверенно вырвалась вперед. На финише Explorer сумел сократить расстояние, однако все равно закончил заезд вторым, проиграв квадроциклу сотые доли секунды.

Дрэг-битва: полицейские против бандитов

Следующим соперником квадроцикла стал Mitsubishi Lancer Evolution. Первая половина трассы прошла в обоюдной борьбе, однако на финише «Эволюшен» все-таки вырвался вперед, опередив преследователя. В заключительном заезде на гонку вышли два квадроцикла. На этот раз «заряженная» модель не оставила никаких шансов сопернику. К сожалению, авторы ролика не раскрыли характеристики силовой установки главного участника заездов.

Еще одну необычную дрэг-гонку в середине октября провели авторы YouTube-канала CAR Buyers Guide. Соперниками стали десять самых продаваемых пикапов на южноафриканском рынке, которые соревновались в условиях песчаного бездорожья.

Советские дрэгстеры