Войти в почту

Компактвэн Toyota Avanza сменил поколение в Индонезии

Обновленная Toyota Avanza, специально разработанная для рынка Индонезии, выпускается на новой платформе DNGA, потеряв со сменой поколения рамную конструкцию. Автомобиль сменил задний привод и существенно вырос в размерах.

Компактвэн Toyota Avanza сменил поколение в Индонезии
© Car.ru

Базовая модификация оснащена 1,3 литровым турбированным двигателем мощностью 98 лошадиных сил. Пару ему составляет пятиступенчатая автоматическая коробка передач. Также представлена версия, оснащенная 1,5 литровым мотором. Его мощность 106 л.с. Цены на транспортное средство варьируются в пределах 206,2–264,4 млн рупий или 1,02–1,31 млн рублей.

Клиренс составляет 195–205 мм, в зависимости от комплектации. Спереди установлены дисковые тормоза, сзади барабанные. Боковые зеркала были дополнены электроприводом, позволяющим складывать их за считанные секунды. Avanza отлично подходит для начинающих водителей, имеющих проблемы с парковкой.

Салон выполнен по формуле 2+3+2, но третий ряд сидений больше подходит для маленьких детей, так как взрослым пассажирам будет довольно тесно. Имеются два USB-порта. На передней панели расположен экран мультимедиа. Шесть подушек безопасности позволяют выполнять защиту не только водителя, но и пассажиров.