Войти в почту

Генеральный директор BMW раскритиковал Tesla

Генеральный директор BMW Оливер Зипсе раскритиковал конкурента на рынке в лице бренда Tesla. Как известно, последняя остается лидером по продажам в сегменте электрокаров.

Генеральный директор BMW раскритиковал Tesla
© Car.ru

В последнее время у Tesla появляется все больше конкурентов, ведущие компании продолжают разрабатывать электрические модели с ведущими характеристиками. BMW тоже не является исключением, в этом году инженеры немецкой марки представили i4 и iX.

Руководитель бренда Оливер Зипсе на конференции Handelsblatt высказал свое негативное отношение к американским конкурентам. Он заявил, что Tesla якобы искусственно занижает цены на свои авто, чтобы повысить спрос на рынке. На самом деле это не соответствует действительности, ведь недавно Model 3 и Model Y стали на 20% дороже, чем в прошлом году.

В то же время Зипсе добавил, что Tesla применяет разные методы, чтобы привлечь потенциальных покупателей, и два конкурирующих бренда предлагают разные стандарты качества и надежности. Исследование 2021 года показало, что в рейтинге по популярности BMW опередила Tesla только на одно очко.

В то же время немецкий бренд на одно очко уступил конкуренту в лице Lexus, который стал лидером.