Войти в почту

Удивительная самоделка из народа по цене новой Lada Granta

В Сети можно найти массу разных снимков, демонстрирующих всевозможные работы народных умельцев, которые собственными руками собирают очень интересные образцы транспортных средств.

Удивительная самоделка из народа по цене новой Lada Granta
© Car.ru

Одним из таких автомобилей является самодельный уникальный транспорт, сделанный умельцем из Красково. По заявлению автора этого проекта, машину собрали на основе немецкой модели Mercedes-Benz S-Класс в исполнении SEC II 1985 модельного года в кузове купе. В процессе модификаций машина стала пикапом.

У авто убрали капот и багажник, который заменили полноценной грузовой платформой по типу пикап. Авто получило увеличенные габариты. Модель в ширину достигает 2 000 мм, а в длину – 5 000 мм.

Для самоделки предусмотрены 20-дюймовые колёсные диски от Lorinser. Транспортное средство оснащается трёхлитровым мотором на 250 лошадиных сил, МКПП и заднеприводной системой.

Пробег авто на момент продажи составил 100 тыс. км. За эту переделку автор проекта хочет получить 750 000 руб. Столько же стоит «нафаршированная» Lada Granta.