Войти в почту

Американец умудрился превратить разбитую Honda S2000 в Volkswagen Beetle

Фанат тюнинга из США Гаррет Доунсон завершил необычный проект: он превратил старую Honda S2000 в "заряженный" Volkswagen Beetle.

Американец умудрился превратить разбитую Honda S2000 в Volkswagen Beetle
© Car.ru

Изначальная идея в корне отличалась от финального результата. Доунсон хотел полностью отреставрировать Volkswagen Beetle, но творческие поиски заводят художников за рамки, порождая шедевры.

Друг энтузиаста, сотрудник компании, занимающейся эвакуацией сломанных машин, предложил ему купить остатки разбитой вдребезги и нуждающейся в утилизации Honda S2000. Для кого-то это мусор, но только не для гоночного фаната. Колебания были не долгими и Гаррет выкупил все детали за тысячу "баксов".

И к мастеру пришла мысль, что два проекта одновременно это накладно, долго, да ещё и скучно, поэтому он решил сделать один автомобиль, но "с изюминкой".

При детальном изучении оказалось, что у Honda S2000 и Volkswagen Beetle идентичные колёсные базы 2400 мм. Следовательно, их можно объединить. Детали подвески, трансмиссия и силовой агрегат от Хонды Гаррет поместил в старенький кузов от Volkswagen Beetle. И получился, своего рода, "волк в овечьей шкуре". Ничем не примечательный "Жук" с характеристиками мощного японского спорткара.